Saco de Arena Ajustable Reebok | Entrenamiento funcional y fuerza
El Saco de Arena Ajustable Reebok es una herramienta versátil para desarrollar fuerza, resistencia, estabilidad y potencia en entrenamientos funcionales. Su diseño permite trabajar movimientos dinámicos y ejercicios de cuerpo completo tanto en gimnasio como en casa.
Fabricado con superficie exterior de PVC resistente, asas reforzadas de PU y bolsa interior de goma recubierta de EPE, está preparado para entrenamientos intensos y uso frecuente. Además, incorpora un nuevo diseño de agarres blandos y ojales de ventilación para mejorar comodidad y durabilidad.
Especificaciones técnicas
| Material exterior | PVC |
| Asas | PU reforzado |
| Interior | Bolsa de goma recubierta de EPE |
| Especial | Nuevo diseño de asa blanda y ojales de ventilación |
| Peso disponible | 10 kg / 20 kg / 30 kg |
| Dimensiones | 67 × 32 × 40 cm |
| Peso neto / bruto | 25.5 kg / 27 kg |
| Garantía | 12 meses |
Supergym, equipá tu hogar o gimnasio con marcas fitness líderes. Somos importadores directos y represenrantes de Reebok, Adidas y Athletic, con más de 20 años de experiencia.

