Especificaciones técnicas
| Dimensiones | 1245 × 1390 × 1450 mm |
| Peso del producto | 115 kg / 253 lb |
| Portadiscos | Acero inoxidable |
| Capacidad máxima de carga | 150 kg / 330 lb |
| Peso máximo del usuario | 180 kg / 396 lb |
| Material | Acero Q235 |
| Empuñaduras | Goma |
| Tapizado | PVC |
| Peso neto / bruto | 115 kg / 120 kg - 253 / 264 lb |
| Garantía | 24 meses |
Supergym, equipá tu hogar o gimnasio con marcas fitness líderes. Somos importadores directos y represenrantes de Reebok, Adidas y Athletic, con más de 20 años de experiencia.

