Especificaciones técnicas
| Dimensiones | 1450 × 1160 × 2035 mm |
| Peso del producto | 158 kg / 348 lb |
| Portadiscos | Acero inoxidable |
| Capacidad máxima de carga | 200 kg / 440 lb |
| Peso máximo del usuario | 180 kg / 396 lb |
| Material | Acero Q235 |
| Empuñaduras | Goma |
| Tapizado | PVC |
| Peso neto / bruto | 158 kg / 163 kg - 348 / 359 lb |
| Garantía | 24 meses |
Supergym, equipá tu hogar o gimnasio con marcas fitness líderes. Somos importadores directos y represenrantes de Reebok, Adidas y Athletic, con más de 20 años de experiencia.

